ВИДЕО| В Кишинёве протестуют фермеры
Данный материал был переведен при помощи ИИ.
Сегодня в центре Кишинева фермеры собрались на протест. Участники акции считают, что правительство так и не справилось с последствиями кризиса из-за засухи и пандемии коронавируса.
Они собрались на площади Великого национального собрания, чтобы «выразить недовольство безответственными действиями властей».
Митингующие пришли с плакатами, на которых написано: «Сельское хозяйство — это основа пищевой безопасности», «Наказание воров, которые украли миллиард» и «Нет увеличению ставки НДС для сельскохозпродукции «. Также фермеры написали на плакатах районы, откуда они приехали: Яловены, Чимишлия, Леово, Унгены, Страшены, Теленешты и Новые Анены.
Портал newsmaker вёл прямую трансляцию с места проведения протеста.







