«С нас хватит!» — фермеры вышли на акцию протеста в Берлине
Данный материал был переведен при помощи ИИ.
Фермеры, активисты экологических организаций и защитники прав животных вышли на ежегодную акцию протеста Wir haben es satt («С нас хватит!») в Берлине. Демонстрантов сопровождали и около 30 тракторов.
Участники акции осудили сельскохозяйственную политику правительства и потребовали положить конец промышленному сельскому хозяйству и животноводству. Около 10 тысяч человек, которые не смогли приехать в Берлин из-за пандемии, прислали свои письма протеста. Их вывесили перед резиденцией канцлера на бельевых верёвках, передает euronews.com
«Сельскохозяйственная политика правительства основана на дешёвом промышленном производстве, при котором слишком много животных содержится в небольших стойлах. Мы призываем к пересмотру сельскохозяйственной политики в пользу устойчивого сельского хозяйства» — сказал представитель «Wir haben Satt» Саския Рихарц.
Массовые акции «С нас хватит!» проходят ежегодно в Берлине вот уже десятый раз подряд во время так называемой «Берлинской зелёной недели». Обычно в них принимают участие до 30 тыс человек и около 120 различных групп и организаций, представляющих фермеров, защитников окружающей среды и животных.







