Бельцкая мэрия выделила местным рынкам более двух миллионов леев
Данный материал был переведен при помощи ИИ.
Это — финансовая помощь за причиненные убытки в период карантина. Средства необходимы для выплаты заработной платы и налогов, а также для содержания муниципального предприятия «Объединение рынков». От уплаты налогов были освобождены все торговцы.
Ранее муниципальные советники предоставили предприятию из резервного фонда более 1,2 млн леев — за март и апрель. В пятницу, 10 июля, народные избранники приняли решение о выделении еще около 800 тысяч леев, которые покроют расходы уже за май месяц, передает nordnews.
«На заработную плату — 478 937 леев. На налоги — 157 537 леев. А 247 527 — это услуги, охрана — 155 тысяч, МП ДРСУ — 33 тысячи, RED-Nord — 37 тысяч, предприятию по уборке территории заплятят 17 тысяч и за дезинфекцию — 4,5 тысяч леев», – пояснил Юрий Влас, директор МП «Объединение рынков».
После того, как в стране было объявлено чрезвычайное положение и были закрыты рынки, муниципальное предприятие «Объединение рынков» лишилось всяческих доходов.
«Это было предприятие, которое зарабатывало деньги и всю жизнь помогало муниципию Бельцы. Сегодня оно оказалось в сложной ситуации, и они впервые за всю историю, попросили помощь. И мы пошли на встречу”, – добавил Ренато Усатый, мэр муниципия Бельцы.
На территории муниципия находится пять рынков. Они были закрыты с 17 марта по 20 мая. С середины апреля осуществлять торговую деятельность могли только производители сельскохозяйственной продукции.







