Ион Чебан пригрозил чиновникам увольнениями из-за амброзии
Данный материал был переведен при помощи ИИ.
«Поплатятся постами в случае, если в Кишиневе вновь разрастется амброзия». Такое предупреждение чиновникам сделал мэр Ион Чебан. Он отметил, что после дождей сорняк вырос почти до пояса.
— Не приведи бог, я сейчас говорю очень искренне, чтобы к нам поступили жалобы на амброзию или по-другому поводу. В этом случае, нам придется разговаривать уже более серьезно о дальнейшем сотрудничестве, — сказал Чебан, передает канал publika.
Мэр отметил, что траву нужно скосить во всех секторах столицы: «В некоторых случаях — трава — по пояс. Попросили дополнительно приобрести 50 газонокосилок, мы это сделали, а трава все равно по пояс. Либо люди не успевают, либо в субботу и воскресенье они отдыхают.»
«До сих пор была засуха, и мы не успевали с орошением. Сейчас прошел дождь, сорняки резко выросли. Я не оправдываюсь, но практически во всем Кишиневе мы косим и работаем всю неделю», — ответил глава предприятия «Зеленые насаждения» Сергей Карп.
В прошлом году амброзию включили в список запрещенных растений. Ее обязаны уничтожать и земледельцы. противном случае физическим лицам грозит до полутора тысячи леев штрафа, юридическим — до шести.







