Между Молдовой и Египтом может быть подписано соглашение о свободной торговле
Данный материал был переведен при помощи ИИ.
До конца этого года Республика Молдова может подписать соглашение о свободной торговле молдавскими фруктами с Египтом, что расширит экспортные возможности страны, заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля.
Об этом передаёт «Радио-Молдова«.
Министерство сельского хозяйства полностью вовлечено в процесс налаживания новых экономических отношений.
«11 октября я вместе с министром иностранных дел отправляюсь в Египет на раунд переговоров, чтобы сделать все возможное, чтобы к концу года мы подписали соглашение о свободной торговле, имеющее очень высокую потенциал для закупки фруктов из Республики Молдова», — заявил Владимир Боля.
Владимир Боля также сообщил, что в настоящее время на румынском рынке есть большие возможности для экспорта молдавской продукции. По словам министра, прошлой весной было экспортировано более восьми тысяч тонн фруктов, и большая их часть попала на румынский рынок.
⚡️Следите за новостями Agroexpert в -> Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!







