Подано 470 заявок на субсидирование
Данный материал был переведен при помощи ИИ.
С начала февраля в Национальное Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве(AIPA) подано уже 470 заявок на получение субсидий. Общая сумма запрашиваемых аграриями субсидий — без малого 90 миллионов леев. Эти цифры озвучил директор агентства Вадим Курмей. По его словам, в этом году, отечественные сельхозпроизводители запрашивают помощь от государства в основном на закупку сельзохтехники, закладку многолетних насаждений, а также на строительство послеуборочной инфраструктуры.
Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве продолжает прием заявок на субсидирование даже в условиях чрезвычайной ситуации в стране, сообщает канал ntv. Как отметил глава ведомства Вадим Курмей, запрошенную финансовую помощь аграриям постараются выплатить в срок.
Больше всего заявок на получение финансовой помощи от государства в первом квартале 2020 года подали аграрии из Кагульского, Дондюшанского и Оргеевского районов. В основном субсидии необходимы для закупки сельхозтехники.







