Примэрия Кишинева совместно с центральными властями разработала ряд правил для сотрудников и посетителей рынков, возобновить работу которых планируется 1 июня.
В ближайшее время в примэрии Кишинева планируется проведение внутренних заседаний для определения мер по всесторонней подготовке территорий рынков к открытию.
«Работники рынка устроят массовый протест, если власти с 16 мая, после окончания режима ЧП, не возобновят работу центрального рынка». Вот такие сообщения распространяются работникам Центрального рынка столицы.
Всего две недели понадобилось для того, чтобы разработать и запустить карту распространения в столице очень опасного сорняка-аллергена – необходимо было лишь распоряжение генерального примара.
"Поплатятся постами в случае, если в Кишиневе вновь разрастется амброзия". Такое предупреждение чиновникам сделал мэр Ион Чебан. Он отметил, что после дождей сорняк вырос почти до пояса.
В Молдове, чрезвычайное положение, объявленное ранее властями, истекает 15 мая и, скорее всего не будет продлено. Несмотря на это, деятельность Центрального рынка возобновлять пока рано, считает примар Кишинева Ион Чебан. Об этом он сообщил во время передачи на телеканале N4.
Примар столицы Ион Чебан заявил, что ношение масок станет обязательным в закрытых помещениях, начиная с четверга, 7 мая. Те, кто не соблюдает правила, рискуют быть оштрафованными.
На минувшей неделе генеральный примар молдавской столицы Ион Чебан впервые за долгое время высказался по поводу закрытого на неопределённый срок Центрального рынка (ЦР).
Примэрия столицы продлила до 24 февраля срок проведения тендера для строительства станции очистки почв вблизи свалки в Цынцаренах. Запрос поступил от компаний, намеренных участвовать в этом проекте.
Этот сайт использует файлы cookie
Мы используем файлы cookie для улучшения удобства использования сайта.