Глава Минсельхоза участвует в международной выставке «Green Week 2020»
Данный материал был переведен при помощи ИИ.
Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион Пержу участвует во Всемирном форуме по продовольствию и сельскому хозяйству, который объединяет представителей правительств более пятидесяти стран. Форум проходит в…
Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион Пержу участвует во Всемирном форуме по продовольствию и сельскому хозяйству, который объединяет представителей правительств более пятидесяти стран. Форум проходит в Берлине с 16 по 19 января в рамках международной выставки «Green Week 2020», передает МОЛДПРЕС.
Министры обсудят вопрос, как торговля сельскохозяйственными продуктами и товарами, включая сельскохозяйственные услуги, может помочь обеспечить продовольственную безопасность, улучшить питание, здоровье человека, образ жизни, доходы фермеров и продвигать устойчивую продовольственную систему для сохранения планеты.

«Повестка дня мероприятия предусматривает ряд встреч, в том числе двусторонних. Ион Пержу примет участие в конференции профильных министров и подпишет ряд соглашений о сотрудничестве», — пояснили в Минсельхозе.
Программа выставки в этом году включает целый ряд тематических разделов: дерево и изделия из дерева, экологические продукты, возобновляемые ресурсы, сельскохозяйственные мероприятия, инновации, сельскохозяйственная промышленность, цветы, животные.

Первая выставка «Green Week» прошла в Берлине в феврале 1926 года.







