Пандемия не привела к изменению цен на Центральном рынке Кишинева. В то же время продавцы жалуются: торговля идет плохо, покупателей стало меньше, передает канал publika.
Татьяна работает на главном столичном рынке много лет. Низкий спрос она связывает с пандемией:
«Цены не изменились, они даже ниже, чем в декабре. Огурцы в прошлом месяце стоили 35 леев, сейчас — 30. Болгарский перец был по 55, теперь — 40. У нас есть помидоры по 12 леев, в декабре такого не было. Лук как был в декабре по пять с половиной, так и остался. Свекла и морковь по-прежнему стоят шесть леев».
Не изменилась и стоимость капусты.
«Учитывая засушливое лето, цены нормальные. Не выросли. Капуста стоит от пяти до восьми леев, в зависимости от размера кочана», — говорит продавщица Мария Параскив.
Некоторые покупатели говорят, что многие продукты им не по карману:
«Дороговато, не так уж и дешево. На пенсию в 1000 леев мало что купишь».
«Цены вполне приемлемые за свежую и очень вкусную продукцию», — отмечают покупатели.
«Считаю, что стоимость овощей и фруктов высокая. Это же холодное время года», — говорят люди.
В мясном павильоне некоторые продавцы говорят о подорожании.
«На следующей неделе цены изменятся. Мясо уже начало дорожать».
Цена на молочную продукцию не изменилась. Овечья брынза стоит 95 леев, творог — от 70 до 80 леев, в зависимости от жирности. Полтора литра домашнего молока — 25 леев.
⚡️Следите за новостями Agroexpert -> в Telegram!







