На техношоу CES-2020 ставят на „зелёное”
Тысячи технологических компаний – от гигантов до старатпаов – привезли свои новинки в Лас-Вегас, где проходит выставка CES- 2020. Одно из самых авторитетных профильных шоу в мире – настоящий ориентир в потребительском сегменте электроники и цифровых технологий, полигон для проверки рыночного интереса к технологиям последнего поколения.
Экспозиция в Лас-Вегасе еще раз подтвердила рост интереса к технологиям, стоящим на страже экологичности жилья, города и других пространств.
Голландский стартап „20tree” разработал систему мониторинга лесов и городских парков. Новинка сочетает в себе искусственный интеллект и спутниковые данные, позволяя, в числе прочего, оценивать такие параметры, как температура воздуха и уровень его загрязнения.
Ставка на „зелёное” идет рука об руку с сокращением отходов. Этим заинтересовался французский стартап „LivingPackets”, продемонстрировавший на выставке „умную” коробку. Практичная смарт-упаковка контролируется приложением, она долговечна и надёжна – идеальный вариант для замены традиционных картонных или пластиковых контейнеров.
„Наш продукт полезен для окружающей среды. Смотрите, сколько пластика оказывается в конечном итоге на дне океана. А с нашей коробкой пластиковая обёртка не нужна, а значит, проблема решена. Нашу коробку можно использовать тысячи и тысячи раз. Это намного надёжнее картона, к тому же позволяет сократить выбросы в атмосферу CO2,” – уточняет один из руководителей фирмы Эмманюэль Лемор.
На слёт в Лас-Вегас в этому году собрались свыше 4,5 тысяч компаний и 170 тысяч человек из разных уголков мира. CES – это место, где формируются привычки потребителей и задаются направления.
Выставка отрыта до пятницы 10 января.







